Но как правильно составить бланк искового заявления я не знаю.

• г. Астрахань

День добрый.

Я нахожусь в г. Москве, мной был заключен брак в г. Москва, а муж прописан в г. Астрахань.

В загсе Москвы и в суде мне сказали что я должна написать исковое заявление о расторжении брака в суд кировского района г. Астрахани. Но как правильно составить бланк искового заявления я не знаю. Можете прислать бланк заявления с правильной шапкой заявления.

Коротко о сути развода: Уже более года не проживаем вместе, совместного имущества не имеем, детей в браке не имеем. Рассмотрение дела будет происходить в мое отсутствие поскольку я проживаю в г. Москва а муж (ответчик) прописан в г. Астрахань.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вот ссылка на официальный сайт Астраханского районного суда. Там и образец искового заявления, и адрес суда:

oblsud.ast.sudrf.ru

Здравствуйте, Инна!

Образец заявления о расторжении брака Вы можете найти на стенде в мировом суде в любом городе.

Если у вас нет несовершеннолетних совместных детей, споров об имуществе и есть согласия обоюдное на расторжение брака, то нужно обращаться в ЗАГС.

Если супруг не согласен на развод, то нужно подать заявление в суд. Обязательно указываются: наименование суда или судебного участка в Астрахани, ФИО истца (Вас) полностью без сокращений, ФИО ответчика (мужа) полностью, адрес ВАш и тел., адрес мужа и тел.

Также потребуется копия свидетельства о заключении брака, справка Ф-9.

С уважением,