Законность установки киоска на перекрестке - особенности и ограничения

• г. Курск

Когда установка киоска на перекрестке незаконна? Только ли на нерегулируемых перекрестках или регулируемых тоже? Могут ли снести киоск, с официально арендованной землей под ним, специально заключенный на обслуживание данного киоска, если он находится на регулируемом перекрестке и пешеходном переходе в зоне треугольника видимости.

Ответы на вопрос (7):

Могут обязать снести.

Здравствуйте! Сейчас вообще киоски на остановках незаконны, если нет разрешения администрации

Здравствуйте

да без разницы на каком перекрестке киоск находится

Вы должны были получить официальное разрешение на его установку.

одной аренды земли недостаточно

В соответствии с подпунктом 2 пункта 3 статьи 25 Закона N 257-ФЗ в границах полосы отвода автомобильной дороги, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, запрещаются размещение зданий, строений, сооружений и других объектов, не предназначенных для обслуживания автомобильной дороги, ее строительства, реконструкции, капитального ремонта, ремонта и содержания и не относящихся к объектам дорожного сервиса.

Поэтому Ваш киоск может быть снесен на основании решения суд. На этот счет есть обширная судебная практика, например, апелляционное определение Челябинского областного суда

от 26 ноября 2015 г. по делу N 11-14575/2015.