Как избежать недостоверной информации и оштрафования от приставов в связи с открытием счета - возможность закрыть счет до проведения расследования

• г. Махачкала

На требование приставов предоставить моему брату все сведения об открытых счетах он написал, что не имеются открытые счета, а на самом деле не знал, что есть открытый счет с суммой 10 руб. да и карточку не было, давно потерял и теперь нам сказали, что нас могут оштрафовать за недостоверную (ложную) информацию, как избежать этого? Может в тот же день закрыть этот счет, пока не провели дознание или что там бывает у них...

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, да закрывайте в чём проблема. Всего хорошего.

ничего делать не требуется, если вы не пользовались этой картой. Пристав может сам сделать запрос