Увольнение с выплатой декретного пособия - как принять решение в случае ликвидации организации?

• г. Астрахань

Работаю в организации 2 года. Родила. Больничный оплатили. Не успевают оформить декрет т.к. организацию ликвидируют. Предлагают расторгнуть трудовой договор, по соглашению сторон, с выплатой денег по уходу за ребенком за 1,5 года при увольнении. Подскажите как лучше поступить. Взять эти деньги и уволиться или...?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Увольняйтесь по сокращению в связи с ликвидацией ,выплаты произведут согласно ст.178 ТК РФ,пособие сможете получить в соцзащите.

Спросить
Пожаловаться

Если организация ликвидируется, то Вас должны уволить в связи с ликвидацией с выплатой пособий и компенсаций как при сокращении. Пособие по уходу до 1,5 лет будете получать в соцзащите в том же размере, что и получали бы у работодателя.

Спросить
Пожаловаться

30 июня 2015 г. организацию, в которой я работаю, ликвидируют, работодатель предлагает уволиться по соглашению сторон, как будет для меня лучше? На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

Можно ли уволиться по соглашению сторон с выплатой выходного пособия работая по срочному договору? Ситуация такая: организация ликвидируется, всех сотрудников просят написать заявление по собственному желанию, взамен предлагают трудовой договор в другую компанию. Если не хочешь в другую компанию, то можно уволиться по соглашению сторон с выплатой выходного пособия. Работодатель говорит, что на тех, кто работает на декретной ставке, это предложение не действует. Сотрудник, на месте которого я работаю, написал заявление на увольнение и на прием в новую организацию. Могу ли я рассчитывать на увольнение по соглашению с выплатой пособия? Т.к. писать заявление по собственному желанию не хочу и в новую организацию не собираюсь.

Организацию ликвидирует, я в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 2 года, до этого тоже была в отпуске по уходу, проработала 6 мес до декрета в этой организации. По какой статье сокращение или по соглашению сторон? Какие выплаты?

Работаю в организации 9 лет. сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Окончание отпуска 27.04.Планирую уволиться из этой организации 17.04 по соглашению сторон с выплатой 1 оклада. Инициатива увольнения была моя и за это место я не держусь.

Сегодня выяснилось, что в организации наступает массовое сокращение. И мою должность в любом случае сократят.

Вопрос: как мне лучше поступить в этой ситуации? Подождать согращение или же уволиться по соглашению с выплатой одного оклада? Могу ли я потребовать выплату более одного оклада или уже нет?

Интересует такие вопросы нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (ребенку 2 года)-в связи с покупкой нашей организации новый владелец (организация) предлагает нам уволиться по соглашению сторон с 3-мя окладами или уволиться по собственному и подписать новый договор с теми же условия в старую же организацию (реорганизации, слияния или ликвидации нашей организации не было), объясняя это тем что не могут нас финансово проводить из за разницы финансовых программ-правомерно ли это и как поступить в данной ситуации.

Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте! Работал в организации, уволился по соглашению сторон с выплатами. Организация банкрот и конкурсный управляющий запрашивает у меня трудовой договор и соглашение о расторжении через суд, но я их утерял и есть только запись в трудовой о приеме на работу и увольнении. Как мне быть, конкурсный грозит штрафами. Подскажите как правильно поступать.

Помогите разобраться: я нахожусь в декрете с ребенком до 3-х лет, наше предприятие (банк)ликвидируют, предлагают уволиться по соглашению сторон. Что будет для меня лучше и выгоднее-уволиться по соглашению или по ликвидации предприятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Организация предложила мне расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон и предлагает мне выплатить два оклада при расторжении. Какие ещё выплаты мне полагаются, если я соглашусь?

Если после ухода в декрет организацию ликвидируют где получать пособие по уходу за ребенком, и сколько я буду получать так же как и в организации 40% от зар\пл.

До выхода из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет осталось 5 месяцев. На предприятии всех сотрудников переводят через увольнение в другую фирму. Мне предлагают уволиться по соглашению сторон или переведут с условием увольнения при выходе из декрета. Т.к. новое штатное расписание, и много ставок сократилось, и многих увольняют. Как лучше мне поступать в этой ситуации? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение