Заявление о краже рюкзака с планшетом и просьба о возбуждении уголовного дела.

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли так написать заявление. Заявление

18 мая у моего сына... года рождения украли рюкзак с планшетом, который он оставил на несколько минут около школы. В этот же день, я написала заявление в полицию (№ 1523), в котором указала о случившимся и о том, что планшет потерян по невнимательности моего сына и факт кражи исключаю. В этот же день мы предоставили документы (чек), подтверждающие собственность планшета. Следователю мы сообщили, что IMEI у нас есть и спросили, когда его предоставить, но нам ответили, что перезвонят. Я пыталась связаться со следователем (звонила ей по телефону), чтобы узнать, когда можно предоставить IMEI планшета, но в силу её занятости мне никто не отвечал.

Учебники нашли в одном из близлежащих домов, в подъезде. А рюкзак мне отдали 21 мая из Ростовского отделения полиции №4. Планшета в рюкзаке не было. IMEI нашего планшета:...

Считаю, что данное деяние является кражей (тайное хищение имущества).

Прошу Вас возбудить уголовное дело по данному факту.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно так написать