Имеют ли право удерживать переплату пособия малообеспеченной семье и какую сумму могут снять с меня?

• г. Краснодар

Мне сегодня пришло письмо о том что мне переплатили пособие как малообеспеченной семье. Я не принесла им справку о доходах с места работы, а они решили что она у них есть и совершили выплату, как выясняется не меня на то основания. Сейчас они это выяснили и требуют с меня возврата этой суммы. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, не замужем. Имею 2-х несовершеннолетних детей 3,5 года и 10 месяцев. Из доходов у меня только пособие на ребенка до 1,5 лет и ЕДВ на детей в размере 1198 р. на каждого.

Имеют ли право с меня удерживать эти деньги? И если имеют, то какую сумму за раз с меня могут снять?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можете ничего не возвращать.

На каком основании я имею право ничего не платить?

Пособие до 1,5 лет не нужно возвращать,его получение гарантировано государством.А ЕДВ обязаны вернуть,если справку о признании семьи малоимущей не подавали.