Я гражданка РК хочу вступить в брак с гражданином РФ на территории РФ, какие документы нужны для этого?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина.

В соответствии со ст. 156 СК РФ форма и порядок заключения брака на территории РФ определяются законодательством РФ.

Брак заключается через месяц после подачи заявления в орган ЗАГСа

Документы для подачи заявления в ЗАГС:

- заявление о заключении брака (заполняется в ЗАГСе перед подачей);

- 2 паспорта;

- квитанция об оплате госпошлины 350 руб

Совместное заявление о вступлении в брак, документы, удостоверяющие личность (паспорт), справка о разводе (если уже был брак), от Вас дополнительно - справка с места жительства и документы, подтверждающие отсутствие препятствий для вступления в брак (справка об отсутствии зарегистрированного брака в РК).