Как получить материнский капитал на достройку и ремонт дома с детьми - условия и необходимые шаги

• г. Санкт-Петербург

Купили участок, построили дом, осталось только сделать внутреннюю отделку, на которую не хватает денег. Детей двое, младшему 3,5. Можем ли мы получить материнский капитал на дом (достройку, ремонт, компенсацию)? Если да, то что для этого нужно? Оформить совместную собственность с детьми и оценить стоимость дома? Дом в другом городе, по месту прописки мужа, оформлен на него же.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Материнский капитал возможно использовать на строительство или реконструкцию дома.На ремонт расходование средств маткапитала не предусмотрено.Для получения средств необходимо подать заявление в ПФР по месту регистрации,приложить необходимые документы.На строительство выдается 50%,после постройки и регистрации дома,перечисляется остальная часть денег.