Соглашение об избежании двойного налогообложения между Россией и Китаем и выбор страны для уплаты налога

• г. Москва

Я гражданин России, приглашают на работу в Китае. Консультантом, 120 дней в году. Есть ли с Китаем соглашение об избежание двойного налогообложения? Если да, могу ли я выбирать страну оплаты налога: Россию, или Китай?

Ответы на вопрос (4):

120 дней в году в Китае означает, что Вы налоговый резидент России.

Здравствуйте.

Согласно статьи 207 Налогового кодекса, а именно второго пункта, Вы являетесь налоговым резидентом в РФ, поэтому налоги платятся в РФ.