Рассказ о покупке в интернет-магазине ДНС - сомнения в функции ГЛОНАСС и возможность возврата

• г. Москва

В интернет магазине ДНС я купил: 10.1" Планшет Tesla Neon 10.1 Quad 8 Гб 3G черный. Товар забрал по адресу: Ростовская область, г. Таганрог, ул. Петровская, д. 69. Планшет приобретал ради функции ГЛОНАСС. На сайте интернет магазина ДНС http://www.dns-shop.ru/ , Планшет Tesla Neon 10.1 Quad 8 Гб 3G черный, был выделен что имеет функцию ГЛОНАСС. При покупки в магазине по адресу: Ростовская область, г. Таганрог, ул. Петровская, д. 69. у продавца я переспросил имеет ли данная модель функцию ГЛОНАСС продавец ответил есть функция ГЛОНАСС. После покупки данного планшета я дома обнаружил что в функция в данной модели планшета нет. На данный планшет в магазине я приобрёл и установил защитную плёнку. Могу ли я вернуть планшет? И вернут мне деньги за защитную плёнку и её наклейку?.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Можете на основании ст. 18 закона оЗПП. За пленку и наклейку вернуть не получится

планшет можете. а вот пленку уже нет

Согласно статье 25 закона о защите прав потребителей у покупателя есть право обмена товара надлежащего качества, если он не понравился по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Однако это право не распространяется на технически-сложные товары, к которым относится ваш планшет.

Вернуть технически-сложный товар можно в течении 15 дней со дня покупки, только в случае обнаружения в нем недостатков. (статья 18 Закона о ЗПП) , или после 15 дневного срока, но в случае обнаружения существенного недостатка, то есть практически нереально, если техника не имеет явного заводского брака)

Т. е. в Вашем случае вернуть товар обратно с формулировкой "нет нужной мене функции" по закону невозможно. Тут 2 варианта - или ищите в товаре недостаток, такой чтобы тянуло на возврат в 15-дневный срок, или попытайтесь поговорить в магазине "по-хорошему" и попросить вернуть деньги. Но это маловероятно.

да.можете обратиться с претензией о возврате денег.Вам предоставили недостоверную информацию.Должны вернуть деньги и за пленку.ст.8.10,12,14,18 закона о защите правпотребителей

Будет сложно вернуть. Если не согласятся вернуть добровольно (а скорее всего так и будет), то придется обращаться в суд с иском о признании сделки недействительной в силу обмана или введения в заблуждение относительно потребительских свойств товара. Но доказывать обман или введение в заблуждение придется вам. Рекомендую сделать скрин шот на сайте и заверить у нотариуса.

конечно можете вернуть