Недобросовестное обещание - Как вернуть планшет без функции ГЛОНАСС и получить возмещение за защитную пленку?

• г. Москва

В интернет магазине ДНС я купил: 10.1" Планшет Tesla Neon 10.1 Quad 8 Гб 3G черный. Товар забрал по адресу: Ростовская область, г. Таганрог, ул. Петровская, д. 69. Планшет приобретал ради функции ГЛОНАСС. На сайте интернет магазина ДНС http://www.dns-shop.ru/ , Планшет Tesla Neon 10.1 Quad 8 Гб 3G черный, был выделен что имеет функцию ГЛОНАСС. При покупки в магазине по адресу: Ростовская область, г. Таганрог, ул. Петровская, д. 69. у продавца я переспросил имеет ли данная модель функцию ГЛОНАСС продавец ответил есть функция ГЛОНАСС. После покупки данного планшета я дома обнаружил что в функция в данной модели планшета нет. На данный планшет в магазине я приобрёл и установил защитную плёнку. Могу ли я вернуть планшет? И вернут мне деньги за защитную плёнку и её наклейку?. Магазин меня ввёл в заблуждения. Скажите пожалуйста по данному делу суд платный?. сколько будет стоить?. скрин страниц с интернета сайта магазина есть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Вы вернете только через суд.Вам придеться доказывать что вас ввели в заблуждение,а вообще нужно перед покупкой на сайте изготовителя смотреть хар-ки товара.

Вы имеете право вернуть планшет в течение 7 дней со дня покупки, по основаниям дистанционной покупки, а также на основании, что Вам предоставили недостоверную информацию о товаре. Пишите претензию и направляйте планшет обратно продавцу. Если будет установлено, что информация действительно недостоверная, то вы можете взыскать с продавца расходы на приобретение пленки. Если вы наймете юриста, то его услуги конечно нужно будет оплатить. Все понесенные расходы на юриста, моральный вред, штраф в размере 50% (если дело дойдет до суда), продавец обязан будет возместить.