Возможные варианты подтверждения оплаченного счета для налоговой

• г. Липецк

Что делать, если мы оказали услуги по размещению интернет-рекламы для фирмы, находящейся в другом городе, эта фирма перечислила за оказанные услуги деньги нашей фирме, но сейчас эту фирму ликвидировали, найти кого-либо для подписи акта об оказанных услугах не представляется возможным, что делать? Есть ли какие-либо другие варианты подтвердить для налоговой оплаченный счёт?

Ответы на вопрос (1):

Во первых надо понимать, что значит "ликвидировали"? Если то юридическое лицо уже исключено из реестра юридических лиц, возможно налоговой будет достаточно выписки, подтверждающей исключение из реестра. Если в том юридическом лице введена процедура банкротства, рееоганизации, ликвидации, то соответственно существуют уполномоченные лица для подписания актов выполненных работ.

Если же все варианты решения проблемы исчерпаны, Вам остается обратиться в Арбитражный суд, либо тогда когда налоговая предьявит Вам какие-либо претензии ( и судиться с налоговым органом), либо сейчас, в зависимости от того, как дейстительно обстоит дело с "ликвидацией" фирмы-заказчика, заявить иск о признании работ по договору выполненными.

Желаю удачи!

С уважением, Куташевская М.И.