Ситуация с отказом от операции и предлагаемым раппортом в госпитале г. Краснодара.

• г. Краснодар

Мой сын был призван в армию в апреле 2010 г в г. Новороссийск в ряды ВДВ. 7 мая был госпитализирован в г. Новороссийск по причине простуды. После обследования ему был поставлен диагноз искривление грудной клетки и котегория годности Б (не годен к службе в ВДВ). Кроме того у него обнаружили болезнь Осгуд Шляттера (так как у него страшно болели ноги в коленном суставе) и предложили операцию. После чего его перевели в госпиталь г.Анапы. Но потом вдруг это заболевание куда то исчезло, хотя все признаки есть на лицо и увеличиваются периодически после прекращения физио процедур. 30 июня сына перевели на обследование в госпиталь г. Краснодара. После обследования врач сказал, что никакого заболевания у сына нет (хотя сын испытывает сильные боли во время ходьбы). И предложил сыну написать раппорт об отказе от операции или его переведут в психиатрическое отделение. Поскажите пожалуста как быть в этой ситуации. Если я правильно понимаю: Нет заболевания-нет операции. При чем здесь раппорт об отказе от операции?

Ответы на вопрос (1):

Вы всё правильно понимаете. От операции, если сын действительно испытывает указанные Вами болезненные ощущения, отказываться не стоит, никакого рапорта писать не надо. Нужно твёрдо настаивать на проведении полного медицинского освидетельствования по всем указанным Вами симптомам, вплоть до проведения независимой экспертизы (но это в Вашем случае, скорее всего, возможно лишь на платной основе). Всего Вам доброго!