Как правильно оформить покупку долевого дома и получить материнский капитал на строительство

• г. Уфа

Мы хотим купить дом но там долевое как правильно поступить нам что бы все было правильно и ещё вроде как хозяева брали деньги с мат капитала на строительство дома на этом участке.

Ответы на вопрос (3):

У них должно быть разрешение на продажу от опеки, если покупали за счет маткапитала.

Согласие органов опеки нужно получить

Если есть доля детей необходимо разрешение органа опеки, и такой договор нужно заверить у нотариуса.