Как не допустить продажу квартиры моего знакомого, после того как он анулировал доверенность на своих родных?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос: мой знакомый сейчас находится в ИК-49.к нему приезжали его родные и заставили написать доверенность на продажу доли его квартиры. Сейчас он прислал доверенность на мое имя, в которой написано, что он анулирует доверенность на своих родных. Куда мне обращаться, что бы его родственники не смогли продать квартиру. Спасибо заранее. Светлана.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Что за документ он Вам написал?Нотариально заверенный?

Начальник колонии имеет право заверять доверенность осужденного.

Доверитель после отмены доверенности ОБЯЗАН уведомить поверенного об отмене доверенности. Пока поверенный не уведомлен доверителем об отмене доверенности, юридические последствия действий поверенного по доверенности сохраняют для доверителя свою силу Доверитель после отмены доверенности. Т.е. необходимо, чтобы Ваш знакомый или начальник колонии официально направил письмо доверителю.

Сейчас ему необходимо уведомить своих родных об отмене доверенности,желательно в письменной форме,с доказательством,что уведомлены(заказное письмо с уведомлением,например).

Прислал доверенность заверенную печатью и подписью начальника