Можно ли мне подать заявление после трех лет развода и из-за срока давности он ничего не сможет потребовать?

• г. Сургут

У меня квартира приобретенная до брака по ипотеке, которую до сих пор плачу. Владелец квартиры только я. Выйдя замуж я прописала мужа. Сейчас у же в разводе, но муж не выписывается, кварплату не платит, проживает в другой квартире, которая принадлежит ему на провах собственности. Говорят, если я подам в суд, то он может потребывать часть квартиры, либо деньги за время которое мы прожили в браке (вели общее хозяйство). Можно ли мне подать заявление после трех лет развода и из-за срока давности он ничего не сможет потребовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете смело подавать в суд на выселение бывшего мужа из своей квартиры. Квартира была приобретена до брака, она является Вашим имуществом. Муж в данной квартире не проживает, у него есть постоянное место проживания, не оплачивает коммунальные услуги. Данное имущество не подлежит разделу, т.к. приобретено до заключения брачных отношений.