Планшет, купленный на день рождения сыну, сломался через полчаса игры - куда обратиться и что делать?

• г. Красноярск

Вчера купили сыну на день рождения планшет пришли домой подарили с телефоном хорошо он обращается играл в мой постоянно включил он себе игру поиграл пол часа и все планшет завис и не каких одна картинка на экране сварачиваетсяся и развпрачивается сама. Понесли сегодня его менять а точнее забрать деньги нам отказали сказали приходите в понедельник стадии его на проверку чтоб выяснили по чеей причине сломался он. Как быть объясните в этой ситуации куда можно обратиться стоимость планшета 4000 р.

Ответы на вопрос (4):

Пишите жалобу в Роспотребнадзор

Сделают экспертизу, если установят наличие брака, вам вернут деньги. Действия сотрудников магазина правомерны

В такой ситуации планшет направят на экспертизу . Это право продавца. Если это брак, то вы сможете потребовать на ваш выбор замены на аналогичный товара, либо возврат денег либо бесплатный ремонт.

нужно сдать его, они отправят на экспертизу, а потом (производственный брак) или поменяете или заберете деньги