Возможность получения выплаты по налогу на жилье моим работающим супругом

• г. Красноярск

Я приобрела дом в собственность, но так как я неработающий пенсионер, я не могу вернуть налог с жилья. Скажите, а может ли мой работающий муж (он не собственник жилья) вместо меня получить выплату. Если да,то что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Да, может , если дом приобретен в браке.

Спасибо. Какие документы нужно предоставить мужу, чтобы получить выплату по налогу. Имеет ли значение то,что он работает в другом городе и прописан там.

Он может работать в любом городе... Обратится в налоговую необходимо по месту постоянной регистрации..

В 2017 году сможет обратится и вернуть ндфл за 2014-2016 года