Возможность получения налогового вычета при покупке недвижимости женой-пенсионером, если до 2004 года выплаты получал работающий муж

• г. Адыгейск

При покупке недвижимости (жена пенсионер, не работает) может ли работающий муж получить вычет налога вместо неработающей жены, если до 2004 г. получал выплату?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может, если он уже использовал свое право на налоговый вычет за покупку недвижимости.

Вычет предоставляется только один раз в жизни.