Проблемы с выплатой зарплаты и возвратом трудовой книжки после увольнения - как действовать в ситуации, когда ответчик отсутствует и отсутствует генеральный директор в ООО

• г. Апрелевка

Я уволился из ООО по собственному желанию, но на день увольнения мне не выплатили зарб. Плату и не вернули трудовую книжку. Я подал иск в суд, но ни кто не является со стороны ответчика, так же в ООО нет ген. директора, только (учредители), Подскажите пожалуйста как мне поступить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей! Успокойтесь, ничего страшного не просходит. Если ответчика суд известил о месте и времени судебного заседания, а тот не явился на судебное разбирательство, не сообщил об уважительных причинах неявки и не просил о рассмотрении дела в его отсутствие, то дело может быть рассмотрено в порядке заочного производстваа и без его присутствия и вынести заочное решение.