Спор о разделе имущества - Как обжаловать решение суда о квартире, купленной после развода?

• г. Нижний Новгород

Находясь в браке получила в наследство квартиру. Семейная жизнь не сложилась, не расторгая брака я продала эту квартиру за 1 800 000, добавила 300 000 р. и купила новую квартиру. Купля-продажа была в один день. Фактически с мужем разошлись 10 лет назад, официально развелись 3, 5 года. Сейчас муж решил подать на раздел имущества. В суде 1 инстанции квартиру поделили по 1/2, сказал что узнал, что имеет право на эту квартиру от сотрудников овд осенью прошлого года. Поэтому срок начинает течь от этой даты. Уверяет, что квартира была приобретена на совместные средства. Документально никаких подтверждений. Хочу обжаловать, что я должна отразить в апелляционной жалобе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нужно оспаривать начало срока исковой давности. Процент отмен решений в апелляционных судах - порядка 25%, так что лучше обратитесь к юристу для составления жалобы. Шанс и так 1/4, а без юридических знаний - и вовсе стремится к нулю.

Здравствуйте! Вам лучше обратиться к профессионалам за помощь. в написании жалобы и представлении ваших интересов в суде.

Апелляция не рассматривает новые доказательства (за редким исключением) , только какие нарушение норм материального и процессуального права были допущены в суде 1-й инстанции.