Бывший супруг пытается выселить меня и ребенка из квартиры – мои права на проживание?

• г. Москва

Бывший супруг является собственником квартиры, где мы проживали до брака, где родился и зарегистрирован с рождения наш общий ребенок. Я зарегистрирована по другому адресу. После развода бывший супруг стал выгонять меня с ребенком из этой квартиры. Ребенку 1,5 года. Имею ли я право проживать там с ребенком?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Только если таково будет решение суда.

При разводе решением суда проживание ребенка определили со мной (мамой). Должно быть решение суда о моем проживании?

Нет, не должно. А Вы заявляли такое требование как Ваше проживание в квартире бывшего супруга?

Требований на проживание в квартире бывшего супруга в суде не заявляла, т.к. в тот момент он нас не выгонял. Сейчас он собрался сдавать квартиру и выгоняет. Законно ли это?

Здравствуйте. Если квартира в его единоличной собственности, то он распоряжается ей по своему усмотрению.