Спор о выкупе земельного участка ГСК - возможные варианты исхода

• г. Санкт-Петербург

На общем собрании ГСК 100 членов приняли решение выкупить землю. Из них только 50 имеют капитальные боксы в собственности, на нах и вышло постановление о выделении земли за плату в общую долевую собственность. Отказался подписывать договор о выкупе земельного участка собственниками капитальных гаражей в общую долевую собственность, т.к. доли в договоре не прописаны. Председатель исключил из членов ГСК и подал иск в суд о выкупе моего гаража кооперативом по кадастровой стоимости и исключении меня из списков постановления на приобретение земли. Судья хочет связать это с тем, что судьба строений следует судьбе земли. Земля у кооператива в аренде. Одновременно судья подал запрос в администрацию о возможности заключения договора с определением долей с членами ГСК (а не собственниками - прим автора). Какие шансы в удовлетворении иска (какие могут быть варианты)?

Ответы на вопрос (8):

А гаражи у вас на земельном участке в единой секции или отдельно стоящие здания?

Вполне велики и иск может быть удоволетворен

Вообще-то в Питере земля в собственность под гаражами практически не предоставляется. Так что перспективы вашего дела оценить сложно.

Гаражи в секциях, по этому я и написал капитальные боксы.

Гараж - Ваша собственность с момента выплаты за него пая. И лишить Вас собственности некий "председатель" не может, по причине что Вы не член ГСК.

Иск, на мой взгляд, абсурдный...

Что может быть основанием удовлетворения иска?

На мой взгляд, только отсутствие защиты с Вашей стороны и какое-то очень специфическое восприятие Закона судом.

Уточняю, Ленинградская область.