Отчисленный студент хочет проходить альтернативную государственную службу вместо срочной - возможность подать заявление и обжалование в суде

• г. Обнинск

У меня следующая ситуация - я был отчислен из университета 15 апреля и не подал заявление на альтернативную службу в течении 10 дней после истечения отсрочки, недавно пришла повестка с постановлением о прибытии на комиссию 2 июня, по моральным и идеологическим причинам я не могу проходить срочную военную службу, а хочу принести пользу Отечеству посредством прохождения альтернативной государственной службы, могу ли я подать заявление о прохождении АГС сейчас?

И если нет, могу ли я обжаловать это в суде?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Подайте заявление, его рассмотрит и скажут Вам ответ. Если Вас ответ не устроит, подайте в суд.

Скажите стоит ли идти по повестке на комиссию 2-ого числа или ждать ответ и соответствующей формы повестку уже о прохождении АГС?

Идти надо...Если не пойдете,то могут привлечь к административной ответственности...

То есть в случае признания меня годным я ещё смогу подать заявление о прохождении АГС ?

Да, можете подать заявление.

А заявление пишется непосредственно в военном комиссариате или его можно принести готовым?

Можете готовым принести, а можете и там написать..