Украинскому жителю Луганской области отказано во въезде на территорию РФ через Беларусь - возможные варианты действий

• г. Калуга

Я житель Луганской области, сейчас живу в Беларуси, при пересечении границы Сотрудники мобильного пункта пропуска на границе РБ РФ ссылаясь на (Соглашение между Правительством РФ и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан РФ и Украины от 16 января 1997 года) который позволяет украинцам въезжать в Россию только через пункты пропуска на Государственной границе между Российской Федерацией и Украиной, на территорию РФ не пускают, я въехал на территорию РФ в Ростовской области, и через Украину ехать нет возможности, что делать?! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ехать через границу Украины-РФ как и положено.

Я повторю через Украину ехать невозможно, война у нас.