Каковы шансы брата оспорить договор дарения и получить долю квартиры по праву наследования после смерти родителей?

• г. Омск

На меня родители оформили договор дарения на квартиру. Мой брат против. Каковы шансы брата оспорить договор дарения и получить долю квартиры по праву наследования после смерти родителей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В принципе, шансов у брата нет никаких- если толко в суде он не докажет

( документально) , что ваши родители на момент гос регистрации договора дарения не являлись недееспособными, не по стечением тяжелых обстоятельств и если с Вашей стороны они подверглись давлению и насилию( побоям, издевательствам). Все брат должен доказать документально- заявлениями из милиции, мед. заключением, справкой из психдиспансера, заключением психиатора. В общем, шансы минимальны. если не ничтожны.