Несут ли какую либо ответственность учредители ООО так как ген.

• г. Апрелевка

Я уволился из ООО но мне не вернули трудовую книжку ни рассчитали меня, я подал в суд на ООО. Несут ли какую либо ответственность учредители ООО так как ген. директор уволился раньше меня, но ООО не прошла перерегистрацию. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, несут.

Генеральный директор - это выборный орган и назначаемое лицо.

за суд можете не беспокоиться. вам нужно наложить арест на счета ооо.

Но странно то, что ооо было ликвидировано из-за неперерегистрации, налоговые продлили перерегистрацию. при внесении изменений в уставные документы или в случае других изменений документы принимаются уже с изменениями. уверен причина невыплаты з/п и невыдачи т/к иные.

для связи 89267684015-александр

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ УЧРЕДИТЕЛЕЙ - ОГРАНИЧИВАЕТСЯ ТОЛЬКО СУММОЙ ИХ ВКЛАДА В УСТАВНЫЙ КАПИТАЛ OOO, А ЭТО 10000 РУБЛЕЙ. Я МОГУ ПРЕДПОЛОЖИТЬ , ЧТО УКАЗАННЫЕ СРЕДСТВА УЖЕ ИЗРАСХОДОВАЛИ, А ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНИКА В АРЕНДЕ, СРЕДСТВА НА СЧЕТЕ ТАКЖЕ ОТСУТСТВУЮТ.

ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЯ ООО ПРОВОДИТСЯ, ЕСЛИ МЕНЯЕТСЯ УСТАВ.