Когда ходили прописывать нашу дочь, выяснилось, что моя прописка была временная.

• г. Казань

У меня такая ситуация: в 2006 г. свекровь меня прописала на своей жилплощади. Кроме нее там еще прописаны ее дочь с 17-летним сыном, сын (мой супруг) и сейчас там еще прописана наша дочь (ей 1 год). Когда ходили прописывать нашу дочь, выяснилось, что моя прописка была временная. И в 2007 году уже закончилась, хотя в паспорте у меня стоит нормальная прописка, без каких-либо слов типавременно. Свекровь моя в данный момент проживает в Москве, и возвращаться не собираеться. А значит и прописывать дальше тоже не будет. Квартира у нас не привотизированная, и без квартиросъемщика меня отказывают прописать (так мне сказали в ЖКХ).

Посоветуйте, пожалуйста, как можно решить мою ситуацию. Слышала, что можно прописаться на жилплощади своего ребенка.

Ответы на вопрос (1):

без согласия свекрови вас не зарегистрируют, ваш ребенок своей жилплощади не имеет, он имеет только регистрацию в квартире