Спор о расчете жилой площади в коммунальной квартире - от какой площади должно производиться распределение метража

• г. Калининград

Проживаю в коммунальной квартире. Согласно тех. паспорту моя жилая площадь две комнаты 12 м 11.м и коридор (совмещенный с кухней и водопроводом) 7,6 м. Сан узел и душ общие на блок из 8 комнат площадью 8 м В блоке общий коридор около 20 м. и общая кухня около 16 м (у меня своя) Так вот, мне прибавили 17.72 м к моей общей площади 30.6 выставляют на оплату 47.72 м?! Подскажите распределение метража должно рассчитываться от жилой площади 23,6 или общей 30.6? По жировкам других комнат при площади 12 м прибавляют 6 м.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! По общей площади считается

Оплата за общую площажь распределяется между собственниками пропорционально жилой площади. К вашей нежилой 7.6 добавится еще часть общей. Подсчитать сможете сами