Права на наследство - кто имеет приоритет на получение квартиры после смерти соседа?

• г. Владикавказ

Ситуация следующая: соседу его мать подарила квартиру, через в от семь месяцев он умер. У него остались мать, жена и его родная сестра. Кто имеет право на наследство на эту квартиру? Как будет у останавливаться порядок очередности наследников? Пишу по просьбе соседки, матери умершего. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Наследниками первой очереди являются: его дети, его родители, супруга.

Здравствуйте, Светлана! На наследство имеют право наследники первой очереди: мать, жена и дети.Порядок установки очерёдности наследников установлен ст 1142 Гражданского кодекса РФ

Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители умершего.