Проблемы с текущим ремонтом - несвоевременное выполнение работ и неудачные попытки компенсации

• г. Оренбург

Господа!

У меня вопрос по поводу текущего ремонта. Ежемесячно мы платим за жилищные услуги 56000 руб. С начала года мы уже уплатили больше 250000 руб., но УК не желает, что-либо делать. Мы с начала апреля начали писать акты о компенсации за не выполненные работы, но они все равно не делают, работы много, мы с представителями УК в конце марта проводили осмотр по текущем ремонтам, но до сих пор ничего не делают. Работы много надо сделать косметический ремонт в подъездах, текущий ремонт крыши, электрической проводки в подъездах (плафоны, лампы, выключатели). Но уже прошло 6 месяцев, осталось 3 месяца для ремонта крыши и будет поздно, пойдут дожди, но все равно не делают, написали акты по компенсации за невыполнение текущего ремонта, подготовили за май месяц. Что подскажите по поводу данной информации?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с требованием о понуждении выполнения необходимых работ. Не платить вовсе - это не выход из ситуации.