Проблема с номером кузова - как решить ситуацию при переоформлении автомобиля и возможность воспользоваться независимым экспертом

• г. Иваново

Такой вопрос, купил машину поехал переоформлять, инспектору не понравился номер кузова, сказал подозрение на перебитый номер, машину опечатали и поставили в городское МВД все документы изъяли, сказали ждать экспертизы, которая не известно когда будет, могли я воспользоваться независимым экспертом? И что вобще делать?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в прокуратуру, хотя бы для того, чтобы ускорили экспертизу. Независимую экспертизу можно требовать только в суде.