Установившийся порядок - Как оформить отпуск и увольнение, чтобы сохранить выгоду

• г. Ульяновск

Я работаю учителем. Устроилась работать 5 ноября 2011 года. В июле 2012 года я отгуляла отпуск (бухгалтер мне говорит, что я иду в отпуск АВАНСОМ т.к. год со времени устройства не прошел год), и так я, до сих пор, в каждом году ходила в отпуск "авансом". Сейчас я хочу уволиться по собственному желанию. Как мне лучше сделать? Отпуск у меня в этом году с 25 июня. Получается, что тоже "авансом" ( ( (Идти мне в отпуск и потом уволиться или уволиться до отпуска. Как выгоднее? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если отгуляете отпуск, а потом уволитесь, то при расчете с Вас вычтут отпускные за те месяцы рабочего года, которые Вы не отработали для получения полного отпуска. При увольнении перед отпуском Вы получите компенсацию за не использованные дни отпуска. То есть по деньгам разницы нет ни какой.

У Вас рабочий период с 5 ноября 2015 по 4 ноября 2016года--исходя из этого считайте , если отпуск 56 дней, тогда 56/12=4.66 дней отпуска положен за 1 месяц работы.

Исходя из этого оформляйте только за отработанный период .Если не хотите чтобы прерывался педстаж оформляйте отпуск с последующим увольнением.

Разницы нет. В первом случае получите отпускные, а во втором - компенсацию за неиспользованный отпуск.