Бывший супруг платит алименты в размере 1/4 от своей зарплаты, но она странно низкая по сравнению с региональным минимумом

• г. Тула

Бывший супруг платит алименты по решению суда 1/4 от дохода. Законно ли то что его з/п составлят 6204 руб мрот по России, когда как наш региональный мрот намного выше?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Его зарплата - это его отношения с работодателем, на которые Вы повлиять не можете. Незаконно, но требовать повышения может только он.

Получается он может получать з/п даже 1 тыс. руб. и приставы будут делать расчет алиментов из этой суммы?

Здравствуйте! Совершенно верно.