Могу ли я получить налоговый вычет при покупке квартиры, находившейся менее 3 лет в собственности у одного из собственников?

• г. Рязань

Мы хотим приобрести квартиру, бывшую менее 3 лет в собственности у одного из собственников (их 2). Подскажите, получим ли мы за нее налоговый вычет? Продавец хочет указать в договоре сумму 1 млн. р чтобы не платить налог, хотя стоимость намного больше, мы в этом случае рискуем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! вы получите вычет на сумму, указанную в договоре.