Как правильно приобрести автомобиль, находящийся в кредите у банка, и защитить себя от возможных рисков

• г. Великий Новгород

ХОЧУ КУПИТЬ АВТО, которая находится в еще в кредите у банка... как поступить правильно, ЕСЛИ ВЛАДЕЛЕЦ АВТО РАСПЛАЧИВАЕТСЯ ЗА КРЕДИТ ЗА СЧЕТ ПЕРЕДАЧИ НАШИХ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ И ЕМУ ВЫДАЮТ ПТС... КАКИЕ НАШИ ДЕЙСТВИЯ? ведь машина еще не оформлена на нас?

Ответы на вопрос (5):

хозяин снимает с учета, а вы ставите

Оформите предварительный договор купли продажи авто, где пропишите все эти условия. Обязательно расписку при передаче денег. После того, как получит ПТС,- оформите основной ДКП.

оформляете расписку, даете денег на выплату долга (как аванс), он забирает птс и снимаете-ставите на учет, отдаете оставшиеся деньги

Я Вам написала, как это сделать. На учет только после подписания основного ДКП. Предварительный не обязателен, но это что бы обезопасить себя.

ИЗВЕНИТЕ, Забыла сказать, ЧТО ПТС В БАНКЕ ПО СЛОВАМ ВЛАДЕЛЬЦА...КАК ЖЕ БЕЗ ПТС СНЯТЬ С УЧЕТА?