Скажите, если у меня официально зарегистрированный брак, то могу ли я оформить покупку квартиры только на себя?

• г. Краснодар

Скажите, если у меня официально зарегистрированный брак, то могу ли я оформить покупку квартиры только на себя?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! безусловно -- можете.

можете но все равно будет считаться что данное имущество общая собственность супругов.

можете, но все равно это будет "совместно нажитым имуществом". Оформляйте потом "брачный договор"

Однако в случае развода квартира будет делиться пополам между Вами и мужем как совместная собственность, приобретённая в браке.