Прошло с момента ДТП (момент когда забрали права и дали временные) 1 год и 6 месяцев..

• г. Санкт-Петербург

28 декабря 2008 года произошло ДТП признана виновной (п.14.1.ПДД, статья 12.24 часть 2 КоАП РФ.) постановление от 28.01.2009 лишение прав на 1 год и 6 месяцев было обжаловано в городском суде 20.02.09 Городской суд отправил дело на доработку (районный суд не учел тот факт что ДТП произошло в не зоны пешех. Перехода, есть подписанный протоколс моих слов и со слов потерпевшей) в районный суд, те в свою очередь в ГИБДД. Спустя время (1 мая) мне позвонили на мобильный из ГИБДД и предложили прийти и подписать какие-то бумаги, я отказалась в виду здоровья (2,5 месяца беременности) после этого разговора мне не звонили и не какие письма не приходили на дом. прошло с момента ДТП (момент когда забрали права и дали временные) 1 год и 6 месяцев.. нового постановления я не получала и нечего не подписывала. Фактически прав у меня нет, временные остались, но нового суда после доработки дела не было. Вопрос могу ли я забрать свои вод. права и какие необходимы документы?

Ответы на вопрос (1):

"20.02.09 Городской суд отправил дело на доработку ( районный суд не учел тот факт что ДТП произошло в не зоны пешех. перехода, есть подписанный протоколс моих слов и со слов потерпевшей) в районный суд, те в свою очередь в ГИБДД".

Нет такого понятия (доработка) В КоАП РФ. Городской суд отменил постановление и направил дело на новое рассмотрение в районный суд? А тот тоже "на доработку"??? В это трудно поверить. Вы читали судебные акты? Они есть у Вас? Что там написано? Может городской направил в районный суд на устранение описки, оставив в силе постановление в основной части?

В любом случае (если обвинительное постановление не имеется) истек срок давности по такого рода делам (1 год), а потому надо было уже давно забирать водительское удостоверение (предъявив медсправку и паспорт).