Отец и дед умерли несколько лет назад, а бабушка - три месяца назад.

• г. Санкт-Петербург

Можем ли мы с братом претендовать на долю в квартире бабушки и дедушки со стороны отца, если отец был прописан в нашей квартире. Приватизирована ли квартира бабушки и дедушки - неизвестно. Сейчас там прописана сестра отца и ее сын. Отец и дед умерли несколько лет назад, а бабушка - три месяца назад.

Если мы можем претендовать, то как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете претендовать на квартиру или её часть только в том случае, если она приватизирована, поэтому Вам, прежде всего, нужно выяснить этот вопрос.