Проблемы с получением жилплощади - Как решить ситуацию с государственной квартирой, где прописаны бывшая семья, включая малолетних детей?

• г. Иркутск

Бывший муж оставил квартиру, уехал. Квартира государственная. Мы его бывшая семья где все прописаны и есть малолетние дети два годика и восемь месяцев не можем добиться жил площади на эту квартиру, администрация мотивирует что ордер записан на мужа и у него есть первый брак. Мы не имеем жил площади другой и в приватизации никогда не участвовали. Подскажите как нам быть? Кроме его самого нас там прописано шесть человек.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вставайте отдельно в очередь, как нуждающиеся

1. Установить право пользование имуществом (если администрация отказывается признавать, путем подачи искового в суд)

2. Выписать мужа по суду (лишить право пользования имуществом через суд)

3. Приватизировать квартиру на себя и детей. в обычном порядке.