А по завершению приватизации снова прописать их и свои доли оформить им по завещанию?

• г. Красногорск

У нас с мужем не приватизированная двухкомнатная квартира, двое детей, один из них-несовершеннолетний. МОЖНО ли их выписать и прописать к нашей маме до приватизации, чтобы в будущем не лишать возможности получения муниципального жилья? А по завершению приватизации снова прописать их и свои доли оформить им по завещанию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приватизация сама по себе не лишает ни детей, ни вас возможности получения муниципального жилья, если вы обеспечены жильем ниже нормы. выписать детей к бабушке от родителей нельзя, т.к. по закону дети должны проживать с родителями ( или одним из родителей). если доверяете мужу, выписывайте к маме тоже. либо пусть он выписывается вместе с детьми . квартира будет приватизирована на того, кто останется.