Можно ли подарить доли в квартире на материнский капитал несовершеннолетним детям, если у нас уже есть собственность?

• г. Уфа

У нас трое детей. Двое из них несовершеннолетние можем ли мы с мужем подарить свои доли в квартире купленной в 2014 году на материнский капитал несовершеннолетним детям? Для нас с мужем важно, чтобы у нас в собственности не было квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы вправе нотариально отказаться от своих долей в квартире и подарить все детям.