Как произойдет раздел имущества при отсутствии бывшего супруга на суде?

• г. Омск

Подала иск на выделение доли в имуществе с обременением в предыдущем браке, бывш муж не является на судебные заседания, вроде уехал за границу, может ли состоятся суд и раздел без его присутствия, повестки вроде не получал, т.к. уехал, информация о его отсутствии уточняется, но все же как будут и должны развиваться события? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Может состояться, если у суда будет информация что он извещен.

В этом случае суд может вынести заочное решение. Вам выдадут исполнительный лист.

Затем, если он узнает об этом, вправе даже через год отменить данное решение суда.