Возможность повторного возврата налогового вычета при браке с продавцом доли квартиры

• г. Москва

Я приобрела долю в квартире в 2015 году, в 2016 году в начале года я получила часть налогового вычета, в мае 2016 года я вступила в брак с продавцом доли квартиры, смогу ли я снова подать заявление на возврат оставшейся части налогового вычета в 2017 году? Или такое право будет утрачено в связи с родством с продавцом квартиры? Спасибо!

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Уже не получится

Но ведь право на получение имущественного вычета возникло ранее?

Сможете вернуть. Т.к. вычет Вам уже был предоставлен.

имеете право получить вычет, вы купили до заключения брака.

---Здравствуйте, вы стали взаимозависимые лица. Всего хорошего.

А на каком основании может возникнуть вопрос о факте мошенничества?

нет здесь никакого факта мошенничества.Вы купили долю до вступления брака.