Как вернуть деньги и возбудить уголовное дело при покупке автомобиля с техническим осмотром, который оказался распилом?

• г. Новосибирск

День Добрый. Нужна помощь. Купили машину с тех осмотром, поставили на учёт, после на сто сказали, что машина распил. Хотим вернуть деньги и-отдать машину, прошлый хозяин противится. Что делать? Возможно ли возбудить уголовное дело и-вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

подавайте в суд на предидущего хозяина

Реальных оснований для возбуждения уголовного дела здесь скорее всего нет. Только если сможете доказать, что он намерено скрыл от Вас факт того, что автомобиль - распил! По поводу возврата денег - если признаете договор купли-продажи недействительным, то вернуть сможете. Надеюсь в договоре указана реальная сумма!