Как защитить свои права при требовании квартиросдатчика о выселении в течение двух недель и предложении посещений покупателями

• г. Курск

Как быть в ситуации когда квартиросдатчик просит чтобы съехали из сдаваемой им квартиры (аренда по договору на 1 год) в течение двух недель... ещё предлагают как вариант месяц, но с условием что будут в течение этого времени приходить в любое для них удобное время риэлтор с покупателем. Если Вам не сложно подскажете мои права в данной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. имеет право, если предупредил Вас заранее.

Здравствуйте! Руководствуйтесь договором. Если он заключен на год, то год Вы имеете право там проживать, независимо от того, что собственник (арендодатель) хочет квартиру продать

Если в Договоре отражено, что при переходе права собственности аренда сохраняется, то Вы вправе проживать. Если этого нет, то собственник вправе досрочно расторгнуть договор аренды. Условия досрочного расторжения также должны быть в договоре указаны. До съезда Вы вправе не впускать посторонних лиц в жилище.