Исковое заявление о разделе финансово-лицевого счёта и взыскании задолженности по коммунальным платежам вызывает вопросы в отношении отказа от иска

• г. Омск

Я подал исковое заявление, о разделе финансово-лицевого счёта, и о взыскании задолженности по комуналке платежам. На беседе ответчик согласился о разделе и судья сказал мне готовить отказ от иска. Но ведь в заявлении два пункта. Ещё и о взыскании задолженности. Сказал что этим занимается мировой суд. Если я напишу отказ, отказ же будет по обоим пунктам? Как мне правильно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Заключить мировое соглашение с ответчиком, где прописать все условия по иску

Добрый день, напишите отказ в части своего иска

Здравствуйте!

Почему отказ? Можно ведь мировое соглашение заключить. Вы правы, если будет отказ от иска, то уже нельзя будет подать в суд заявление с теми же требованиями.