Несправедливость в выплатах пенсии - бабушка-ветеран труда и ее дети лишены свидетельств о рождении и перерасчета

• г. Челябинск

У меня вопрос следующего характера, по соседству живет бабушка 93 года ветеран труда, ветеран тыла, мать героиня родившая 10 детей и имеющая соответствующие наградные знаки. Так вот из 10 детей только 5 имеют свидетельства о рождении без ошибок и соответственно внесены в базу пенсионного фонда только они, хотя есть решение суда о признании всех детей ее,За очень долгий период она не получала никаких выплат и доплат ни за детей ни по перерасчету пенсии (есть уведомление для перерасчета по нестраховым периодам). Разъясните пожалуста какими льготами она имеет право пользоваться и за какие периоды имеет право на перерасчет и нужно ли обращаться по этому поводу в суд? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Во первых ей нужно самой решить или же соц защита должна предложить какой вариант лучше:

1. Ветеран труда

2. Ветеран тыла

3. Мать героиня

И вперед за льготами. Вот и все. А вот если откажут то тогда в суд.