Как вернуть деньги за долю в доме, который мама продала за материнский капитал моему брату без моего согласия

• г. Иркутск

Мама продала дом за мат капитал моему брату, деньги он ей не отдаст, она согласна с этим, меня не спросила, и мне не дала деньги за долю, как их вернуть?

Ответы на вопрос (8):

Если Вы не были сособственницей, то имела право продать.

А как мне получить деньги за мою долю?

Если Вы не являлись сособственницей, то и не было доли, а значит - нет и возмещения какого-либо.

А как узнать являлась ли я собственницей? С мамой не общаюсь

Здравствуйте! Обратитесь в Росреестр, закажите выписку из ЕГРП, из неё и узнаете

Вся информация есть в Росреестре.

Если мама живёт в посёлке, а я в городе, я тут могу взять выписку в росреестре?

У Росреестра единая база.