Как оформить дом, полученный от отца, по программе материнского капитала?

• г. Самара

Сможем ли мы построить дом за средства мат. кап. Мы с мужем не расписаны и дом ему достался от отца. Я с детьми собственником жилья не являюсь. В собст. Жилье именно сейчас оформить на нас, муж не может. Можно ли ему оформить нотариальное обязательство о том, что он обязуются выделить части имущества нам с детьми в собственность. (после постройки жилья) И выдадут ли нам деньги с мат капитала вот на таком основании на строительство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно конечно. Выдадут